Künstler

 

         
 

{joomplu:110 left}Karima Mohammed Alshomely,
Sharjah/Vereinigte Arabische Emirate
"Butterfly"

Aufstellungsort: Lichtenfels-Sachsenberg

{joomplu:112 left}Irene Anton, Berlin
"Windbeutel"
Aufstellungsort: Eisenberg/Georg-Viktor-Turm

 


{joomplu:111 left}Irene Anton, Berlin
"Windhosen + Klanghemden"
Aufstellungsort: Peterskopf/Plattform Oberbecken

 

 


Irene Anton, Berlin
"Windgespinst"
Aufstellungsort: Lichtenfels-Sachsenberg

Gruppe Art Ist, Berlin
"Inselketten"
Aufstellungsort: Herzhausen

Bathildisheim Werkstätten, Bad Arolsen
"Lebensfahne SonnenWind"
Aufstellungsort: Eisenberg

Hans-Joachim Bax, Bad Emstal
"Heuschrecken-Fanggerät"
Aufstellungsort: Diemelstadt-Neudorf

Hans-Joachim Bax, Bad Emstal
"7 lustige Vögel, rastend"
Aufstellungsort: Lichtenfels-Sachsenberg

Hans-Joachim Bax, Bad Emstal
"9 rote Fahnen"
Aufstellungsort: Diemelstadt-Neudorf

Beatrice Bolletta, Marzocca/Italien
"Swinging Sands"
Aufstellungsort: Nationalpark Kellerwald-Edersee/Peterskopf

Stephan Böttner/Barbara Betz-Böttner, Frankenberg
"Flüsternder Durchblick"
Aufstellungsort: Peterskopf /Station Standseilbahn

Anja Brisólla, Schwetzingen
"Windsbraut"
Aufstellungsort: Diemelstadt-Neudorf

Textilwerkstatt Bühler, Schwarzach
"Windgeister"
Aufstellungsort: Lichtenfels-Sachsenberg

Maurizio Cesarini, Senigallia/Italien
"Workcage"
Aufstellungsort: Nationalpark Kellerwald-Edersee/Peterskopf

Dorit Croissier, Warburg
"Feld-, Wald- und Wiesenorchester"
Aufstellungsort: Lichtenfels-Sachsenberg

Veronika Denisot, Choisy le Roi/Frankreich
"Fluviatile Schwebstoffe"
Aufstellungsort: Eisenberg

Petra Fenselau, Gudensberg
"Ein Opfer dem Wind"
Aufstellungsort: Eisenberg/Georg-Viktor-Turm

Petra Fenselau, Gudensberg
"Kommunikation des Windes mit der Sonne"
Aufstellungsort: Eisenberg/Georg-Viktor-Turm

Ulrike Findling-Gründel, Vöhl
"Golfklangfarbe"
Aufstellungsort: Eisenberg/Georg-Viktor-Turm

Ulrike Findling-Gründel, Vöhl
"Maschendrahtnachricht"
Aufstellungsort: Nationalpark Kellerwald-Edersee/Peterskopf

Petra Fleckenstein-Pfeifer/Jutta Strato, Steinheim
"Elegie an den Ursprung"
Aufstellungsort: Diemelstadt-Neudorf

Stefanie Goettling/Nick Meeter, Hannover
"BUOY"
Aufstellungsort: Lichtenfels-Sachsenberg

Christine Gold, Kassel
"Goldener Wind"
Aufstellungsort: Eisenberg

Jochen Guinand, Kaufungen
"Frau im Wind"
Aufstellungsort: Diemelstadt-Neudorf

Susanne Hepfinger, Frasdorf
"The Swinging Trousers"
Aufstellungsort: Diemelstadt-Neudorf

 

{joomplu:134 left}Irmgard Herzog, Frankfurt
"Nordmeer Impressionen"
Aufstellungsort: Eisenberg

 



{joomplu:135 left}Marianne und Karl Isenberg, Bad Arolsen
"Geballte Lebenslust"
Aufstellungsort: Peterskopf/Plattform Oberbecken


 


Tiina Kirsi Kern, Nürtingen
"Wetter-Hexen"
Aufstellungsort: Lichtenfels-Sachsenberg

Seung-Hyun Ko, Gonju, Chungnam/Korea
"Sachsenberg Kayagum"
Aufstellungsort: Lichtenfels-Sachsenberg

Roman Koksch, Korbach
"Wind..."
Aufstellungsort: Diemelstadt-Neudorf

Marina Krog, Hamburg
"Kokon draußen"
Aufstellungsort: Lichtenfels-Sachsenberg

Mary Kuster, Lexington, Kentucky/USA
"ohne Titel"
Aufstellungsort: Peterskopf /Station Standseilbahn

Torsten von Mackensen, Kassel
"Strandsegler"
Aufstellungsort: Peterskopf/Plattform Oberbecken

Torsten von Mackensen, Kassel
"Feder"
Aufstellungsort: Peterskopf /Station Standseilbahn

Elke Mayer-Stonies, Delingsdorf
"Kornbahn 1"
Aufstellungsort: Diemelstadt-Neudorf

Elke Mayer-Stonies, Delingsdorf
"Kornbahn 2"
Aufstellungsort: Diemelstadt-Neudorf

Elke Mayer-Stonies, Delingsdorf
"Kornbahn 3"
Aufstellungsort: Diemelstadt-Neudorf

Anke Mellin, Neuenkirchen
"Windhaus"
Aufstellungsort: Lichtenfels-Sachsenberg

Brigitte Neufeldt, Monakam
"Die fünf Kontinente"
Aufstellungsort: Lichtenfels-Sachsenberg

Annette Obermann, Frankenberg
"Ederlibelle"
Aufstellungsort: Nationalpark Kellerwald-Edersee/Peterskopf

Annette Obermann, Frankenberg
"Die Zeit vergessen und dem Wind lauschen"
Aufstellungsort: Nationalpark Kellerwald-Edersee/Peterskopf

Annette Obermann, Frankenberg
"Ein-Durch-Weitblick"
Aufstellungsort: Nationalpark Kellerwald-Edersee/Peterskopf

Marcel Pinas, Latour/Surinam
"Sanfika"
Aufstellungsort: Lichtenfels-Sachsenberg

Yvonne Richter, Schwaig
"Windsocks"
Aufstellungsort: Diemelstadt-Neudorf

Viola Richter-Jürgens, Werther
"Leicht-Sinn-Leben"
Aufstellungsort: Eisenberg

Frank Rohland/Constanze Walter, Braunschweig
"Ahornfrucht"
Aufstellungsort: Lichtenfels-Sachsenberg

Annette Schlez, Mannheim
"Heitere Erreger"
Aufstellungsort: Lichtenfels-Sachsenberg
und Eisenberg

Heide Welslau, Borchen
"grenzenlos"
Aufstellungsort: Diemelstadt-Neudorf

Chihiro Yoshinaga, Urasoe City/Japan
"life as cycle"
Aufstellungsort: Diemelstadt-Neudorf

         

Die komplette Bildergalerie